馬堅任白山市代市長 王冰辭去市長職務(圖|簡歷)

2019年12月28日 10:57   來源:歐億-歐億網站綜合   

  歐億-歐億網站白山12月28日綜合報道 據吉林“白山發布”消息,12月27日,白山市八屆人大常委會召開第二十五次會議。會議通過白山市人民代表大會常務委員會關于接受王冰辭去白山市市長職務的決定,決定任命馬堅為白山市人民政府副市長,決定馬堅為白山市人民政府代理市長。

  據歐億網站地方黨政領導人物庫資料顯示,馬堅,1972年5月出生,曾任西藏證監局局長,四川證監局局長等職務,2016年出任西寧市委副書記(正廳級)。王冰,1969年12月出生,2018年1月任白山市市長,近日已任白山市委書記。

  馬堅簡歷

  馬堅,男,1972年5月出生,漢族,山西運城人,大學學歷,1992年12月加入中國共產黨,1995年7月參加工作。

  1991.09-1995.07 山西大學中文系漢語言文學專業學習

  1995.07-1996.12 山西省證券管理辦公室干事

  1996.12-1998.12 山西省證券管理辦公室副主任科員

  1998.12-2000.02 中國證券監督管理委員會太原證券監管特派員辦事處綜合處副主任科員

  2000.02-2002.10 中國證券監督管理委員會太原證券監管特派員辦事處綜合處主任科員 ( 1998.11-2000.11 中國社會科學院研究生院技術經濟管理專業研究生課程班學習;2001.04-2001.07 借調中國證券監督管理委員會黨校辦公室工作 )

  2002.10-2002.12 中國證券監督管理委員會太原證券監管特派員辦事處綜合處副處長

  2002.12-2004.03 中國證券監督管理委員會拉薩證券監管特派員辦事處主任助理、黨委委員 ( 副處級 )

  2004.03-2005.08 中國證券監督管理委員會西藏監管局局長助理、黨委委員 ( 副處級 )

  2005.08-2005.12 中國證券監督管理委員會山西監管局副處級干部

  2005.12-2007.04 中國證券監督管理委員會山西監管局紀委副書記 ( 正處級 ) 、期貨處負責人 ( 主持工作 ) ( 其間 :2006.04-2006.07 中央黨校中央國家機關分校第 49 期中國證監會支部學習 )

  2007.04-2007.12 中國證券監督管理委員會西藏監管局副局長、黨委委員 ( 正處級 )

  2007.12-2009.11 中國證券監督管理委員會西藏監管局副局長、黨委委員、紀委書記 ( 正處級 )

  2009.11-2012.06 中國證券監督管理委員會西藏監管局局長、黨委書記、紀委書記 ( 副局級 )

  2012.06-2013.07 中國證券監督管理委員會四川監管局副局長、黨委委員、紀委書記 ( 主持工作 )

  2013.07-2013.08 中國證券監督管理委員會四川監管局副局長、黨委委員 ( 主持工作 )

  2013.08-2016.07 中國證券監督管理委員會四川監管局局長、黨委書記兼成都稽查局局長 ( 正廳級 )

  2016.07-2016.09 青海省西寧市委副書記 ( 正廳級 )

  2016.09-2019.12 青海省西寧市委副書記 ( 正廳級 ) ,西寧市委黨校校長,西寧市行政學院、西寧市社會主義學院院長,市委教育工委書記

  2019.12- 白山市委副書記,市政府副市長、代市長

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

(責任編輯:莊彧)

精彩圖片
關于歐億社關于歐億網站網站大事記網站誠聘版權聲明互聯網視聽節目服務自律公約廣告服務友情鏈接糾錯郵箱
歐億報業集團法律顧問:大嘉律師事務所    歐億網站法律顧問:北京市京悅律師事務所
歐億網站 版權所有 京ICP證140554號  網絡傳播視聽節目許可證(01074120)
京公網安備110576000527

馬堅任白山市代市長 王冰辭去市長職務(圖|簡歷)

2019-12-28 10:57 來源:歐億-歐億網站綜合
查看余下全文

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

uu自动挂机赚钱软件