何朝建任廣西自治區市場監管局黨組書記 馮學軍另有任用(圖|簡歷)

2019年12月28日 11:31   來源:歐億-歐億網站綜合   

  歐億-歐億網站南寧12月28日綜合報道 據“廣西市場監管”微信公眾號消息,12月27日下午,自治區市場監管局召開干部會議,受自治區黨委委派,自治區黨委組織部副部長曾凱在會上宣讀了自治區黨委關于何朝建同志任自治區市場監管局黨組書記,馮學軍同志不再擔任自治區市場監管局黨組書記、副局長(另有任用)的決定。

  據歐億網站地方黨政領導人物庫資料顯示,何朝建,1966年5月生,曾任防城港市市長,2017年底任廣西壯族自治區民宗委黨組書記、主任。馮學軍,1962年9月生,曾任南寧市委副書記,2018年2月任廣西自治區工商行政管理局局長,同年11月任廣西自治區市場監督管理局黨組書記、副局長。

  何朝建簡歷

  何朝建,男,壯族,1966年5月生,廣西田陽人,1998年3月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,在職研究生學歷,工學學士,高級工程師。

  1985.09--1990.07 清華大學土木工程系建筑管理工程專業學習

  1990.07--1991.10 廣西百色地區建委干部

  1991.10--1994.11 廣西百色地區建筑設計院設計室副主任、主任

  1994.11--1996.07 廣西百色地區建筑設計院副院長

  1996.07--1999.03 廣西百色地區建設局副局長

  1999.03--2002.05 廣西百色地區建設局局長、黨組副書記(2001.02)(其間:1999.09--2001.08廣西大學商學院研究生班政治經濟學專業學習)

  2002.05--2002.10 廣西百色地區建設局局長、黨組書記

  2002.10--2006.08 廣西百色市人民政府副市長、黨組成員(其間:2005.06--2005.12掛任中國農業發展銀行風險管理部副主任)

  2006.08--2008.12 廣西自治區建設廳總工程師、黨組成員

  2008.12--2010.05 廣西欽州市人民政府副市長、黨組成員

  2010.05--2011.11 廣西自治區人民政府機關后勤服務中心(自治區人民政府機關事務管理局)主任(局長)、黨組書記

  2011.11--2013.01 廣西自治區人民政府副秘書長,辦公廳黨組成員,自治區人民政府機關后勤服務中心(自治區人民政府機關事務管理局)主任(局長)、黨組書記

  2013.01--2017.11 廣西防城港市委副書記,市人民政府市長(2013.02)、黨組書記,東興國家重點開發開放試驗區工委副書記(兼)、管委主任(兼)

  2017.11--2017.12 廣西壯族自治區民宗委黨組書記

  2017.12--2019.12 廣西壯族自治區民宗委黨組書記、主任

  2019.12-- 廣西壯族自治區市場監督管理局黨組書記

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

(責任編輯:莊彧)

精彩圖片
關于歐億社關于歐億網站網站大事記網站誠聘版權聲明互聯網視聽節目服務自律公約廣告服務友情鏈接糾錯郵箱
歐億報業集團法律顧問:大嘉律師事務所    歐億網站法律顧問:北京市京悅律師事務所
歐億網站 版權所有 京ICP證140554號  網絡傳播視聽節目許可證(01074120)
京公網安備110576000527

何朝建任廣西自治區市場監管局黨組書記 馮學軍另有任用(圖|簡歷)

2019-12-28 11:31 來源:歐億-歐億網站綜合
查看余下全文

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

uu自动挂机赚钱软件